аксессуар

Гаджеты: Время уборки: 10 полезных устройств и аксессуаров, которые помогут сделать дом чище

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.



С течением времени наступает такой момент, когда нужно сделать в доме уборку. В противном случае, жилище рискует прийти в состояние беспорядка, которое будет всячески вредить естественному ходу быта и даже самому человеку. Трудно будет отыскать человека, который бы занимался уборкой с энтузиазмом. Благо, существует много полезных устройств и аксессуаров, готовых облегчить задачу.

1. Broom Groomer

Полезный совок. Фото: gigazine.net
Полезный совок. Фото: gigazine.net

Набор из совка и щетки, который значительно облегчить жизнь каждой хозяйки. Благодаря особенностям конструкции Broom Groomer навсегда избавит от необходимости вычищать мусор из веника голыми руками. Пара изящных движений и все непотребство уже лежит в совке.

2. USB пылесос

Держи клавиатуру чистой. Фото: lowcost2.ru
Держи клавиатуру чистой. Фото: lowcost2.ru

Чистка клавиатуры – важная часть компьютерной гигиены. Человек, который хотя бы раз разбирал данное средство ввода, прекрасно знает о том, сколько грязи и пыли собирают клавиши. При помощи вот такого крошечного пылесоса, клавиатуру можно сделать намного чище.

3. iRobot Roomba

Сделает все за тебя. Фото: mobistore.by.
Сделает все за тебя. Фото: mobistore.by.

Долой традиционные веники и швабры. В конце концов живем в XXI столетии, а значит пришло то самое время, когда можно задуматься о покупке своего собственного роботизированного помощника. Редакция Novate.ru подчеркивает, что у iRobot Roomba есть много аналогов.

4. Меламиновая губка

Очень полезная вещица. Фото: furnishhome.ru.
Очень полезная вещица. Фото: furnishhome.ru.

Почему стоит приобрести именно такую губку? Хотя бы потому, что с ней больше ну нужно будет использовать литры моющего средства. Идеально подходит для устранения жирных разводов и следов от маркера. Незаменима губка и в доме с детьми.

5. Швабра с распылителем

Упростит работу. Фото: tvmag.by
Упростит работу. Фото: tvmag.by

Мочить тряпку слишком утомительно? В таком случае стоит задуматься над приобретением вот такой хитрой швабры. В ее конструкцию входит емкость для воды, а также небольшой распылитель.

6. Паровой очиститель для СВЧ

Сделай СВЧ чище. Фото: optovka58.ru
Сделай СВЧ чище. Фото: optovka58.ru

Как быстро и эффективно почистить микроволновую печь внутри? Конечно же, при помощи парового очистителя. Одним из таких устройств, как раз и является гаджет Angry Mama. Все, что понадобится для процесса очистки – это вода, лимонный сок, уксус.

7. Механическая щетка

Супер штуковвина. Фото: nakhodka.goodster.ru
Супер штуковвина. Фото: nakhodka.goodster.ru

Даже веники изменились под влиянием технического прогресса в наш век. Ярким примером тому служит вот такая механическая щетка, которая избавит хозяйку от необходимости совершать любые лишние движения и ускорит процесс уборки.

8. Палочки для чистки нержавейки

Будет блестеть, как новая. Фото: zik-zak.ru.
Будет блестеть, как новая. Фото: zik-zak.ru.

Заставить посуду и краны на кухне блестеть не так уж сложно. На самом деле для этого достаточно приобрести в свой арсенал вот такие палочки. Недорогое и очень эффективное средство очистки всего, что сделано из нержавеющей стали.

9. Лизуны

Для труднодоступных мест. Фото: nerazvod.ru
Для труднодоступных мест. Фото: nerazvod.ru

Если нужно убрать пыль, грязь, жир, налет в труднодоступных местах, то можно обзавестись вот таким лизуном. Такая губка подходит для работы с чем угодно, начиная от приборной панели в автомобиле, заканчивая холодильником на кухне.

10. Автоматический чистящий шар

Катится и чистит все подряд. Фото: new.buynewgoods.ru
Катится и чистит все подряд. Фото: new.buynewgoods.ru

Занимательное устройство, которое будет самостоятельно отталкиваться от стен и собирать пыль и мусор в труднодоступных местах. Идеально подходит для чистки пола под диваном. Больше никаких перетягиваний мебели!

В продолжение темы читаем о том, как быстро очистить стиральную машину от накипи: народный способ, который точно пригодится в каждом доме.


  • Ключевые слова:
  • Фото, вот, который, будет, нужно, раз, труднодоступных, подходит, доме, можно, под, задуматься Foto, vot, kotoryy, budet, nuzhno, raz, trudnodostupnyh, podhodit, dome, mozhno, pod, zadumat'sya