надежность

Автомобили: 8 автомобилей, которыми довольны все водители и не находят в них никаких проблем

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.



Выбор машины – это весьма непростое дело, особенно для водителей-новичков. В такой ситуации очень помогают опросы владельцев тех или иных марок, которые самостоятельно определили их сильные и слабые стороны, что называется, на собственной шкуре. Какие же машины в ушедшем году удовлетворили запросы наибольшего количества водителей – далее в нашем обзоре специально для читателей сайта Novate.ru.

1. Toyota

Компания Toyota завоевала славу очень надежного производителя.  Фото: toyota-camry.infocar.ua.
Компания Toyota завоевала славу очень надежного производителя. Фото: toyota-camry.infocar.ua.

Надежность автомобиля – это один из ключиков успеха компании Toyota в последние десятилетия. Отсюда же растут ноги рейтинга, в котором учитывается, насколько водители довольны свои машинами. Несмотря на то, что японский автопроизводитель опустился на три позиции с предыдущего года, его рейтинг 76% показывает, что это одна из марок, к которой люди симпатизируют больше всего.

2. Subaru

Автомобили Subaru, не только безопасные, но также доставляют удовольствие от вождения.  Фото: report.if.ua.
Автомобили Subaru, не только безопасные, но также доставляют удовольствие от вождения. Фото: report.if.ua.

Автомобили Subaru, особенно внедорожники и кроссоверы, являются одними из самых безопасных автомобилей на дороге. Более того, модель Outback - это, по мнению авторов сайта Novate.ru, один из лучших автомобилей для ежедневных поездок. Машина динамична, комфортна, безопасна, и при этом не подведет на лесных дорожках, как некоторые конкуренты. Поэтому неудивительно, что 76% водителей довольны своими Subaru.

3. Audi

Помимо некоторых проблем с электроникой, водители очень довольны своими Audi.  Фото: autoweek.com.
Помимо некоторых проблем с электроникой, водители очень довольны своими Audi. Фото: autoweek.com.

Как и Subaru, и Toyota, которые мы уже рассмотрели, автомобилями марки Audi полностью довольны 76% владельцев. Стоит отметить, что старые модели Audi подвержены поломкам по части электрики и электроники, на исправлении которых можно разориться, но машины последних поколений уже лишены этих недостатков.

4. Mazda

Современные автомобили, такие как Mazda CX-9, - это отличное соотношение цены и качества для довольных клиентов.  Фото: automoto.ua.
Современные автомобили, такие как Mazda CX-9, - это отличное соотношение цены и качества для довольных клиентов. Фото: automoto.ua.

У автомобилей компании Mazda тот же процент довольных водителей (76%), как у Audi, Subaru и Toyota, но за прошедший год японцы подпрыгнули вверх больше других. Линейка кроссоверов CX – одна из лучших, в сравнении с конкурентами, а спортивная модель MX-5 даже самых спокойных водителей превращает в поклонников марки Mazda.

5. Chrysler

Даже при том, что у компании Chrysler есть явно проблемные модели, большинство водителей довольны своими машинами.  Фото: auto-obzory.ru.
Даже при том, что у компании Chrysler есть явно проблемные модели, большинство водителей довольны своими машинами. Фото: auto-obzory.ru.

В последние годы лишь самые ленивые журналисты не ругали среднеразмерный седан Chrysler 200 за многочисленные недостатки. И даже несмотря на это, автомобили производства Fiat-Chrysler, по большей части, оставляют водителей довольными. Так. В этом году аж 78% водителей сказали, что их Chrysler полностью и во всем устраивают.

6. Genesis

Компания Hyundai раскрутила престижный бренд Genesis и его, похоже, ждет успех.  Фото: povozcar.ru.
Компания Hyundai раскрутила престижный бренд Genesis и его, похоже, ждет успех. Фото: povozcar.ru.

Несколько лет назад компания Hyundai повторила то, что японцы сделали еще в конце 1980-х годов. Корейцы создали новую марку Genesis, под именем которой выпускаются дорогие представительские модели. С конца 2015 года Genesis продается по всему миру, и теперь это один из автопроизводителей с самым высоким рейтингом удовлетворенности среди своих клиентов - 81%.

7. Porsche

Автомобили Porsche, такие как Macan, могут быть дорогими, но, очевидно, они того стоят.  Фото: ukapota.ru.
Автомобили Porsche, такие как Macan, могут быть дорогими, но, очевидно, они того стоят. Фото: ukapota.ru.

Большинство автомобилей Porsche продаются по немалой цене, но владельцы этих машин обычно довольны своей покупкой. Если точнее, то 85% водителей по-настоящему любят свои автомобили, собранные в немецкой Штутгарте, за удовольствие от вождения, комфорт, высокий статус и стиль.

8. Tesla

Внешние проблемы мало влияют на то, насколько водители любят свои Tesla.  Фото: ixbt.com.
Внешние проблемы мало влияют на то, насколько водители любят свои Tesla. Фото: ixbt.com.

Несмотря на то, что Илон Маск постоянно попадает в самый круговорот скандалов, у компании Tesla есть проблемы с производством и работой автопилота, владельцы самых крутых электромобилей в мире считают себя счастливыми. По крайней мере 90% водителей заявили, что они полностью удовлетворены своими Tesla, независимо от модели, и это лучший результат среди всех автопроизводителей.


  • Ключевые слова:
  • водителей, Фото, довольны, Subaru, Toyota, модели, автомобилей, своими, один, компании, Chrysler, полностью voditeley, Foto, dovol'ny, Subaru, Toyota, modeli, avtomobiley, svoimi, odin, kompanii, Chrysler, polnost'yu